Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Весенняя ярмарка

Весенняя ярмарка

Опубликовано 23.04.2021

Во все времена у всех народов основной целью воспитания являлась забота о сохранении, укреплении и развитии добрых народных обычаев и традиций, забота о передаче подрастающим поколениям житейского, духовного опыта.

см. Фото

Необходимо донести до сознания детей, что они являются носителями культуры народностей, которые проживают в нашем регионе. Раскрытие личности в ребёнке  возможно через включение его в культуру собственного народа.  Сегодня всё более явственно обнаруживается возрождение национального духа, национальной культуры и традиций. Воспитание ребёнка начинается в семье, а потом уже и в детском саду. Помочь родителям в воспитании человека, формированию его национальной идентичности  одна из основных задач педагогов нашего детского сада.

Национальная культура становится для ребёнка первым шагом в освоении богатств мировой культуры, присвоения общечеловеческих ценностей, формировании собственной личностной культуры.

Наш детский сад тесно сотрудничает с семьями воспитанников, привлекая их в воспитательно-образовательный процесс, и  в конце апреля воспитанники 1мл. и 2мл.- средней групп посетили весеннюю ярмарку. Музыкальный зал напоминал русскую горницу. Русская печь, предметы народного быта, творчества на время перенесли детей и гостей праздника в прошлое.

Дети водили хоровод, встречая красавицу Весну, зазывали весеннее солнышко. Появилась разноцветная карусель, на которой прокатились и дети и взрослые.

Такая совместная деятельность  направлена на воспитание подрастающего поколения,  создаёт  у детей праздничное настроение при общении с русским фольклором, показывает  взаимосвязь устного, изобразительного и музыкального искусств.