Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Профессии военных

Профессии военных

Опубликовано 21.02.2022

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в нашем детском саду прошли разные тематические мероприятия о значимости профессии военных, сотрудников правоохранительных органов и сотрудников МЧС. Были проведены беседы, показаны презентации. Была организована встреча с настоящими спасателями.

Нам хотелось донести до детей значимость работы, которую выполняют спасатели, расширить кругозор детей. Познакомить с тем, что профессия спасателя включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство товарищества.

21.02.2022 г. В гости к ребятам приехали спасатели ГКУ КК АСС « Кубань - Спас » Крымский АСО. Машина с сиреной въехала во двор детского сада. Встреча детей и спасателей началась с познавательного практического занятия «Спасатель – профессия важная, спасатели – люди отважные», в ходе которого спасатели рассказали о работе поисково-спасательного отряда, продемонстрировали поисково-спасательное оборудование, спасательную специальную машину, инструменты для спасения людей и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Неподдельный интерес в глазах детей вызвал показ аварийно-спасательного оборудования, которое применяют спасатели во время проведения работ: это ножницы, перфоратор, отбойный молоток и многое другое. Спасатели показали ребятам устройство и оснащение специальной машины, одновременно рассказывая и показывая, как используется эта техника в работе. В ходе беседы ребятам на практике показали, как быстро и правильно одеваются спецкаски,а затем предоставили дошколятам возможность самим это сделать. Так же спасатели предоставили дошкольникам возможность примерить экипировку спасателей поисково - спасательного отряда. Дети с удовольствием примеряли на себя обмундирование спасателей, подержали в руках инструменты спасателей. Ребята внимательно слушали гостей, задавали много интересующих их вопросов и старались показать свою осведомленность в области безопасности жизнедеятельности. Воспитанники узнали, что спасатель – профессия особенная! Это люди, которые всегда оказываются в самых опасных местах, спасая жизни людей в различных ситуациях. Дошколята поблагодарили спасателей поисково-спасательного отряда города за интересную и познавательную беседу, а также пообещали соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.