Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День Победы

День Победы

Опубликовано 09.05.2022

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

см. Фото

Такими словами можно было бы начинать каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы. В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Детям была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, прослушивание военных песен, ребята посмотрели познавательный видеоролик о военной технике. Наш детский сад поддержал акцию «Окна Победы».

Ценность акции в том, что мы выражаем признательность нашим ветеранам Были проведены занятия по рисованию «День победы», лепка «Вечный огонь» Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Моя родословная», «Страна, в которой мы живём», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы!», «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны. На занятиях и во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни,. Музыкальный час «День Победы» стал итогом мероприятий, посвященных Дню Победы.

Коллектив нашего сада, дети с родителями приняли участие в акции « Бессмертный полк»