Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Встреча с атаманом хутора «Даманка» Морарь И.Ф.

Встреча с атаманом хутора «Даманка» Морарь И.Ф.

Опубликовано 09.08.2022

Наш детский сад углубленно работает по направлению нравственно-патриотического воспитания дошкольников. Одной из задач этого направления является формирование ценностного отношения к традициям, обычаям, культуре родного края. В рамках празднования 85-ти летия Краснодарского края, для восстановления утраченных связей между поколениями и формирования у детей чувства исторической причастности к своим корням,  в детском саду прошла встреча дошколят с атаманом хутора «Даманка» Морарь И.Ф.

см. Фото

Встреча началась с задорной и веселой песни «Казачата», которую исполнили дети. Затем атаман рассказал ребятам кто такие казаки, о современном казачестве и его богатой истории, о жизни и традициях казаков, о том, как казаки защищали свои родные места в войну. Так же представил детям настоящую форму и рассказал об одежде казаков, продемонстрировав ее на красочных картинках.  Особый интерес у ребят вызвали казачьи раритеты – папахи, нагайка и шашка.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке.

Морарь И.Ф отметил, что подобные встречи - это  проведение в жизнь программы по  патриотическому воспитанию детей с раннего возраста, подготовке их  к военной службе и семейной жизни. В заключение встречи атаман подарил ребятам 2 книги «История казачества.» Дошкольникам было предложено, нарисовать свои впечатления на рисунках.

Вечером ребята рассказывали родителям о необычном госте, о прошедшем мероприятии, о своих эмоциях и впечатлениях.