Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Страницы казачьей славы

Страницы казачьей славы

Опубликовано 22.02.2022

Приобщение к духовно - нравственным ценностям прошлого, формирование таких понятий, как верность Родине, служение Отечеству - вот то, чему следует уделять внимание с самого раннего возраста. 22.02.22 В гостях нашего детского сада побывали интересные гости.

см. Фото

К нам пришли атаман Даманинского ХКО Морарь И.Ф. и его первый заместитель Созонов Л.Л. Гости рассказали присутствующим об особенностях казачьей джигитовки и истории кубанского казачества. Дети узнали много нового о жизни казаков, о их быте, культуре и традициях. Ребята увлеченно слушали рассказ казака об укладе казачьей жизни, о том, как вступить в казачье общество.

С интересом рассматривали одежду, награды и экипировку казаков. Также гости рассказали детям о выдающейся роли кубанских казаков в битве за Кавказ и в других сражениях Великой Отечественной войны. Наши уважаемые гости пришли к деткам с подарком. Они подарили очень интересную книгу: «Страницы казачьей славы » Дети поблагодарили гостей за увлекательную беседу и замечательный подарок. Мы теперь будем изучать ее с большим удовольствием.