Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
День памяти

День памяти

Опубликовано 22.06.2021

22 июня, ровно 80 лет назад,  фашистские войска напали на Советский Союз, и началась одна из самых кровопролитных битв в истории нашего государства. Детский сад № 42 в  День памяти и скорби вместе со всей страной вспомнил жертв Великой Отечественной войны.

В дошкольном учреждении прошел ряд мероприятий, посвященных этому событию: «Чтобы помнили», «Я хочу чтоб не было больше войны!».

см. Фото

Дети и педагоги почтили минутой памяти тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье на Земле. Дошколята читали стихотворения о подвиге нашего народа, пели песни о родной стране, о мире. На кадрах хроники  военных лет дошкольники увидели, как на фронт уходили солдаты, как война изменила жизнь детей, какими бесстрашными, смелыми и отважными были медсестры! А девчонки в игре «Перевяжи раненого солдата» примерили на себя роль медсестры.

Во всех возрастных группах проведены беседы «Страничка истории. Никто не забыт», организованы выставки рисунков «Я помню! Я горжусь!». Воспитанники детского сада читали произведения о ВОВ, о родной стране, о мире.

День памяти – Победы праздник,
Несут венков живую вязь,
Тепло букетов, красок разных,
Чтоб не терялась с прошлым связь.

И плиты скорбные согреты
Цветов дыханьем полевым.

Прими, боец,
Как дар, всё это
Ведь это нужно,
Нам,   Живым.